До +30 и почти без дождей: точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

© PixabayСолнце
Солнце - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лишь местами по стране могут пройти кратковременные дожди, а температура воздуха в дневные часы будет достигать +23..+30°С.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Теплая и преимущественно без осадков погода ожидается в Беларуси в выходные, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

В пятницу после обеда на северо-востоке могут пройти кратковременные дожди и возможен порывистый ветер. Потеплеет во второй половине дня от +18°С по северо-востоку до +26°С по юго-западу страны.

Женская шляпка - канотье - Sputnik Беларусь
Как подобрать шляпку, чтобы вы в ней не выглядели нелепо

"20 июля (в субботу) погоду на территории республики в основном будет определять область повышенного атмосферного давления", – сообщили в Белгидрометцентре.

Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, кратковременные дожди могут пройти только в отдельных районах Брестской области. Ночью будет +8..+14°С, а днем воздух прогреется от +21°С по северо-востоку до +28°С по юго-западу страны.

"21 июля (в воскресенье) на большей части территории республики сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, лишь днем с территории Польши на запад страны переместится атмосферный фронт", – пояснили синоптики.

В этот день будет облачно с прояснениями, кратковременные дожди пройдут только местами на западе Беларуси, где-то возможны и грозы с порывистым ветром. Утром может наблюдаться слабый туман. В ночные часы температура будет находиться в пределах +10..+17°С, а после обеда достигнет +23..+29°С, а по Брестской области поднимется даже до +30°С.

Согласно предварительным прогнозам, грядущая рабочая неделя в Беларуси также будет по-летнему жаркой.

Читайте также:

Лента новостей
0