Сезон "тихой охоты" начался: МЧС трижды за сутки искало грибников

© Sputnik / Дмитрий БосакВ Беловежской пуще можно зайти в гости к Деду Морозу, посмотреть на зубров или покататься на велосипеде по лесным маршрутам
В Беловежской пуще можно зайти в гости к Деду Морозу, посмотреть на зубров или покататься на велосипеде по лесным маршрутам - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне спасатели нашли двух женщин, одна из которых отправилась за грибами вместе с сыном.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Спасатели трижды выезжали на поиски заблудившихся в лесах людей за минувшие сутки, об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси во вторник.

Так, пенсионер потерялся вблизи деревни Стрижево Бешенковичского района. Мужчина пошел в лес за грибами в девять часов утра, спасатели вместе с правоохранителями нашли его около четырех часов дня, помощь медиков ему не потребовалась.

Пропавший мальчик и нашедшая его собака - Sputnik Беларусь
В МЧС рассказали подробности поиска ребенка в лесу под Кличевом

Еще один вызов поступил в МЧС около полуночи: мужчина пропал в лесном массиве возле деревни Бор Лепельского района. Он находился в лесу с 18:00 до почти четырех часов утра, а вышел самостоятельно, услышав звук сигнала пожарной автоцистерны. Связь с ним поддерживали по телефону.

"Также продолжаются поиски пенсионерки в Могилевском районе, которая 15 июля пошла за ягодами в лес недалеко от деревень Досова Селиба и Заболотье", – добавили в ведомстве.

К слову, еще троих заблудившихся грибников нашли спасатели в лесах республики накануне: двух женщин, одна из которых отправилась за грибами вместе с сыном. Госпитализация, как и медицинская помощь, не потребовалась никому из них.

Спасатели напоминают, что, собираясь в лес, стоит помнить о безопасности: изучить основные правила ориентирования, выбрать правильную одежду, а также обязательно взять с собой телефон, воду, лекарства, нож и спички.

Читайте также:

 

Лента новостей
0