Футболиста и его подругу будут судить за мошенничество с телефонами

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд Центрального района Минска
Суд Центрального района Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причиной задержания футболиста-лихача стало его поведение на дороге и многократные грубые нарушения ПДД, позже была проведена проверка на предмет мошенничества.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Рассмотрение уголовного дела в отношении двух молодых минчан, которые обвиняются в мошенничестве, начнется в суде Центрального района Минска 16 июля, сообщили в ведомстве.

Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
СК рассказал, за что "белорусский Кокорин" стал фигурантом дела

Задержание сына известного белорусского футболиста Александра Лухвича и его девушки было резонансным. СМИ тогда сообщили, что Илья Лухвич выкладывал в Instagram видеозаписи своих демонстративно дерзких поездок на автомобиле.

"Суд Центрального района Минска в 10:00 начнет рассмотрение уголовного дела в отношении двух фигурантов, которым предъявлено обвинение по статье 209 "Мошенничество", – сообщили Sputnik в понедельник в суде.

Как ранее сообщалось со ссылкой на Следственный комитет Беларуси, молодые люди обвиняются в том, что, имея умысел на завладение имуществом, путем обмана, действуя группой лиц, приобретали мобильные телефоны в неисправном состоянии и затем реализовывали их как исправные.

На стадии предварительного расследования мера пресечения обвиняемым была изменена, прокурор отпустил молодого человека под залог, девушку – под обязательство о явке.

Читайте также:

Лента новостей
0