"Белавиа" открывает новый авиарейс из Минска в Мюнхен

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перевозить пассажиров четыре раза в неделю будут на авиалайнере Embraer 175 вместимостью 76 мест.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Из Минска в Мюнхен теперь можно будет летать самолетами компании "Белавиа", об этом сообщили в пресс-службе организации.

Новый рейс запланирован четыре раза в неделю по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит около двух часов. Первый полет будет выполнен в понедельник, 15 июля.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Авиарейс из Киева в Минск задержан из-за инцидента в аэропорту Жуляны

Вылет из Минска запланирован на 12:30, прибытие в Международный аэропорт Мюнхена – в 13:35 (по местному времени). Обратный рейс вылетает в 14:15, посадка в Национальном аэропорту Минска – в 17:15.

Как заявил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, открытие рейса нацелено на налаживание и укрепление торгово-экономических взаимоотношений между белорусскими и немецкими партнерами, а также призвано упростить обмен официальными, культурными и спортивными делегациями между странами.

Приобрести авиабилеты, а также узнать более детальную информацию о новом рейсе можно на сайте белорусского авиаперевозчика.

Доставлять пассажиров будет авиалайнер марки Embraer 175 вместимостью 76 мест. Ранее в "Белавиа" сообщали, что заказали на условиях лизинга четыре новых самолета Boeing 737 MAX, поставка бортов запланирована на 2019-2020 годы. В настоящее время у авиакомпании нет самолетов этой модели.

Напомним, что после двух крушений Boeing 737 MAX в Индонезии и в Эфиопии, в результате которых погибло 346 человек, около 20 стран, в том числе и Беларусь, закрыли свою территорию для пролета самолетов этой модели, а ряд компаний приостановил эксплуатацию авиалайнеров.

Читайте также:

Лента новостей
0