Житель Гомельского района нашел в поле гранату и принес ее домой

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаМашина саперно-пиротехнической службы
Машина саперно-пиротехнической службы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оказалось, что это граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны без запала, опасную находку вывезли на специальный полигон и уничтожили.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Гранату времен войны нашел в поле житель Гомельского района, об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел в агрогородке Красное в пятницу: местный житель нашел в поле предмет, похожий на гранату Ф-1 периода Великой Отечественной войны.

Милиция задержала черного копателя, торговавшего оружием, видео - Sputnik Беларусь
Видео
МВД: черный копатель из Минска восстанавливал оружие и продавал его

"Мужчина, недолго думая, взял ее в руки, принес домой и положил в почтовый ящик. Затем пришел к участковому инспектору, который обслуживает агрогородок, и рассказал о своей находке", – пояснил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

После того, как информацию о находке передали в оперативно-дежурную службу, в Красное направили ближайший наряд ГАИ для охраны места происшествия, а также вызвали специалистов саперно-пиротехнической группы.

"Сотрудники группы обследовали предмет и установили, что это действительно граната Ф-1 без запала. Опасную находку вывезли на специальный полигон и уничтожили", – отметил Пристромов.

В УВД Гомельского облисполкома напомнили соотечественникам: при обнаружении взрывоопасных предметов к ним нельзя прикасаться, предпринимать попытки перемещать или обезвреживать – следует удалиться на безопасное расстояние и вызвать специалистов.

Читайте также:

Лента новостей
0