Жительница Барановичей нашла в гараже покойного мужа оружие и боеприпасы

© Photo : УВД Брестского облисполкомаЖительница Барановичей нашла ящик с оружием и боеприпасами
Жительница Барановичей нашла ящик с оружием и боеприпасами - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время специалисты проводят проверку по факту обнаружения боеприпасов, назначена баллистическая экспертиза.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Оружие и боеприпасы нашла в гараже умершего мужа жительница Барановичей, об этом сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Женщина нашла оружие и боеприпасы, прибираясь в гараже после смерти супруга. Отмечается, что она добровольно выдала найденное сотрудникам Барановичского ГОВД.

Найденные у мужчины снаряды - Sputnik Беларусь
Гранаты, снаряды и тротил нашли у "черного копателя" в Мостовском районе

"Установлено, что 56-летняя местная жительница, прибираясь в гараже умершего супруга, нашла деревянный ящик, в котором хранились пистолеты, гладкоствольное ружье и патроны. Вдова незамедлительно позвонила в милицию", – уточнили в УВД.

В ходе осмотра гаража правоохранители обнаружили в ящике 76 предположительно боевых патронов, два пневматических пистолета, а также сигнальный и сувенирный, а кроме того – гладкоствольное ружье и гильзы различного калибра.

В настоящее время специалисты проводят проверку по факту обнаружения боеприпасов, назначена баллистическая экспертиза.

В Беларуси действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ регламентирует статья 295 Уголовного кодекса (при нарушении закона санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества).

Читайте также:

Лента новостей
0