Снова до +33°С: точный прогноз погоды в Беларуси на субботу 15 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоЮные минчане, конечно, не смогли пройти мимо фонтанов.
Юные минчане, конечно, не смогли пройти мимо фонтанов. - Sputnik Беларусь
Подписаться
После обеда в республике местами потеплеет до +33°С, дожди возможны только в отдельных районах Брестской и Гомельской областей.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. В субботу в Беларуси будет жарко, преимущественно без осадков, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

По информации специалистов, в последние дни в стране установилась жаркая погода со среднесуточной температурой, на 4-12°С превышающей климатическую норму. Из-за жары в отдельных районах республики даже введен запрет на посещение лесов.

Руководитель Республиканского геронтологического центра (активного долголетия) – Людмила Жилевич - Sputnik Беларусь
Радио
Жилевич: советы врача ― как пережить жару детям и пожилым людям

"15 июня Беларусь будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, на фоне которого через территорию республики будет проходить малоактивный фронтальный раздел", – сообщили синоптики.

В субботу ожидается переменная облачность, кратковременные дожди возможны ночью лишь местами по стране, а днем – в отдельных районах Брестской и Гомельской областей, утром может сгущаться слабый туман.

Температура воздуха в ночные часы и ранним утром будет находиться в пределах +15...+21°С, к обеду в республике потеплеет до +24°С по северу и +33°С по югу. Атмосферное давление существенно не изменится.

Согласно прогнозам на Gismeteo.by, в Минске в субботу осадков не будет, уже утром воздух прогреется до +19°С, а в дневные часы достигнет отметки +27°С, до самого вечера будет ясно.

Читайте также:

Лента новостей
0