Зась про отставку Шуневича: здесь нет подтекста или политики

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Совета безопасности Станислав Зась
Госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам секретаря Совбеза Беларуси, Шуневич "достойно выдержал ношу" руководства силовым ведомством.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Отставка Игоря Шуневича с поста министра внутренних дел не имеет никакого подтекста, политических или не политических оснований, заявил в четверг секретарь Совбеза Беларуси Станислав Зась.

Игорь Шуневич в понедельник подал рапорт об отставке с поста главы МВД. Как стало известно во вторник, ведомство возглавил Юрий Караев.

Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Игорь Шуневич: каким он парнем был?

"Причины этого решения (об отставке - Sputnik) были выстраданы самим Игорем Анатольевичем, который рассказал об этом публично, достаточно честно и откровенно. Поэтому нет необходимости что-то комментировать и объяснять. Это нормальный жизненный процесс. Жизнь идет - кто-то уходит из коллектива, новые люди приходят. Более того, никакого подтекста, никаких других оснований - политических, не политических - ничего этого не было", - заявил Зась в четверг в ходе представления коллективу МВД нового руководителя.

Секретарь Совбеза также поблагодарил экс-министра за огромный труд на посту главы МВД. По словам Зася, Шуневичу досталось "самое сложное и большое силовое ведомство страны", и он смог выдержать эту тяжелую ношу достойно.

Все задачи, которые стояли перед МВД в последние годы, были успешно решены, констатировал Зась. По его словам, за последние годы не допущено никаких системных сбоев в работе ведомства.

"Наоборот, сама система работы укрепилась, стала более отлаженной. И то, что в мире наша страна признана островком стабильности и безопасности, этот имидж не только поддерживался, но и укрепился. В этом заслуга всего вашего многотысячного коллектива и, конечно, руководителя ведомства", - добавил секретарь Совбеза, его слова привела БелТА.

Как добавил сам Шуневич, слова благодарности и похвалы относятся к каждому сотруднику ведомства. Пообещал он и то, что не будет "сидеть сложа руки".

Читайте также:

Самые важные новости Беларуси и мира — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Лента новостей
0