День России сегодня отметят в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России на фестивале
Флаги Беларуси и России на фестивале - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возле Дворца спорта пройдет концерт с участием "Хора Турецкого" и народной артистки России Ларисы Долиной.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Праздничный концерт, посвященный Дню многонациональной России, пройдет сегодня в центре Минска, сообщает Sputnik.

Русский народный праздник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Мезенцев поблагодарил руководство Минска

Массовые гуляния развернуться на двух площадках в центре белорусской столицы – на территории Верхнего города и на сцене у Дворца спорта.

Праздничный гала-концерт на большой сцене у Дворца спорта начнется в 14:00 и продлится до 22:00. Для минчан и гостей города выступят народная артистка России Лариса Долина, "Хор Турецкого" и оркестр под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана. Кроме того, на сцену выйдут танцевальные коллективы, представляющие разные регионы России.

В Верхнем городе праздник начнется в полдень и завершится в 16:00. Здесь развернутся два десятка тематических интерактивных зон. А в 14:00 пройдет конкурс на лучший костюм в цветах российского флага.

Гости праздника также смогут попробовать блюда различных кухонь многонациональной России.

А в 21:30 во дворике отеля "Монастырский" пройдет кинопаказ известного российского фильма.

Организаторами праздника выступают Посольство России и Представительство Россотрудничества в Беларуси, Мингорисполком, Координационный совет руководителей общественных объединений российских соотечественников, Республиканский центр национальных культур.

Лента новостей
0