Лукашенко рассказал, в чем фишка Беларуси

© Sputnik / Альфред МикусПриродный комплекс "Голубые озера"
Природный комплекс Голубые озера  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент потребовал, чтобы работы по благоустройству страны продолжались и дальше.

МИНСК, 24 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, что является "фишкой" страны, соответствующее заявление он сделал в пятницу.

Белорусский лидер в пятницу ознакомился с развитием территорий, прилегающих к минской кольцевой автодороге. В ходе мероприятия глава государства высказался о необходимости благоустройства.

МКАД - Sputnik Беларусь
О дорогах и инвесторах: Лукашенко проинспектировал МКАД

"Наверное, начнем с основных дорог и пойдем к границам нашей страны. Надо благоустраивать Беларусь, нельзя останавливаться. Это наша фишка. Кто бы сюда ни приезжал, все ахают, как хорошо, природа хорошая. Но природе надо не только радоваться, не только жить с ней в мире и согласии – природу надо и украшать, совершенствовать", – подчеркнул Лукашенко, его слова привела БелТА.

Также в пятницу президент призвал активнее развивать МКАД и придорожные участки. По его словам, они являются "лицом страны".

Белорусский лидер неоднократно обращал внимание на важность благоустройства и развития территорий. С подобной целью в республике был объявлен "Год малой родины" – он начался в 2018-м, продлен на 2019-й и посвящен наведению порядка.

Читайте также:

Лента новостей
0