Лукашенко поручил посадить в Куропатах больше деревьев

© Sputnik / Иван РудневКуропаты, место захоронения жертв политических репрессий 30-50-х годов ХХ века, архивное фото
Куропаты, место захоронения жертв политических репрессий 30-50-х годов ХХ века, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента, недопустимо, чтобы в урочище что-то делалось без разрешения.

МИНСК, 24 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил заняться дополнительной посадкой деревьев в урочище Куропаты, об этом он заявил в пятницу в ходе ознакомления с благоустройством территории у МКАД.

На Дзяды в Беларуси принято посещать кладбища, приводить в порядок могилы - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, зачем наводят порядок в Куропатах

Работы по благоустройству Куропат прошли в апреле – вскоре после соответствующего поручения главы государства. В пятницу урочище стало одной из остановок президента в ходе ознакомления с благоустройством территорий у кольцевой.

"Здесь надо заняться дополнительно посадкой деревьев. И они, кто там лежит (они нас видят), спасибо скажут. По периметру туи можно. Подумайте, как окончательно благоустроить Куропаты. Когда-то мы еще пройдем, посмотрим. Но недопустимо, чтобы кто-то тут что-то делал без разрешения. Это же политическая демонстрация. Это кому-то надо. Можешь прийти, пожалуйста, помолись, положи цветы и уходи, не мешай этим людям", – поручил Лукашенко.

В целом, президент потребовал более активных и продуманных работ по озеленению вдоль МКАД. Особое внимание – развязкам, откосам, пустующим территориям.

Ранее президент неоднократно призывал навести на территории урочища порядок и организовать там место памяти. Не так давно в Куропатах был установлен мемориал.

Лента новостей
0