Число жертв взрывов на Шри-Ланке уменьшилось на сотню человек

© REUTERS / DINUKA LIYANAWATTEПолицейские после взрыва в Шри-Ланке
Полицейские после взрыва в Шри-Ланке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти ошиблись при подсчетах погибших, они объясняют этот факт сложностью идентификации останков.

МИНСК, 26 апр – Sputnik. Количество жертв в результате взрывов на Шри –Ланке составляет не 359 человек, как сообщалось ранее а примерно 250-253 человека, сообщило министерство здравоохранения страны в четверг пересмотренные данные о числе жертв.

По словам министра здравоохранения острова Анила Джасинге ошибка связана с сильными повреждениями большинства тел, из-за чего одного погибшего могли посчитать несколько раз.

"Это может быть 250 или 260. Я не могу точно сказать", - цитирует Джасингхе агентство Reuters. Проблема подсчета, по словам министра связана с тем, что очень много фрагментов останков, много разбросанных частей тел.

21 апреля, в день празднования католической Пасхи, на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов. Атаке подверглись несколько церквей, отели и жилые комплексы. Первоначально сообщалось о 359 погибших и более 500 раненых.

Полиция острова задержала несколько десятков подозреваемых. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в РФ и во многих странах террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте также:

Лента новостей
0