Минобороны: солдату, выпавшему из окна казармы в Уручье, сделали операцию

© Pixabay / engin_akyurtВо время операции, архивное фото
Во время операции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи проводят допросы сослуживцев пострадавшего солдата, назначена судебно-медицинская экспертиза.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Медики оценивают состояние солдата, который 13 апреля выпал из окна казармы в Уручье, как тяжелое, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Чрезвычайное происшествие в воинской части, находящейся в Уручье, произошло утром в минувшую субботу. Солдаты-срочники обнаружили сослуживца лежащим под окнами казармы. Его с травмами, характерными для падения с высоты, доставили в больницу.

"Состояние тяжелое, операция проведена", – сообщил Sputnik в понедельник официальный представитель Минобороны полковник Владимир Макаров, отвечая на вопрос о состоянии солдата.

От других комментариев он отказался, пояснив, что медики не имеют права разглашать информацию о состоянии здоровья.

БМП-2, архивное фото - Sputnik Беларусь
Военнослужащий погиб во время занятий по боевой подготовке в Уручье

В воскресенье вечером следователи сообщили о том, что возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 145 "Доведение до самоубийства" Уголовного кодекса Беларуси.

Как отметили в СК, в рамках расследования уголовного дела отрабатываются все наиболее вероятные версии произошедшего.

На первоначальном этапе следствия было установлено, что в туалете на 4-м этаже, из окна которого выпал солдат, он находился один.

Следователи изучают психологическую атмосферу в коллективе, где произошло ЧП, а также выясняют, были ли у солдата какие-либо мотивы для совершения попытки суицида. Кроме этого, следователи допрашивают сослуживцев пострадавшего.

Читайте также:

Лента новостей
0