Школьник из Столбцов, обвиняемый в убийстве, частично признал свою вину

© Sputnik / Виктор ТолочкоШкола №2 города Столбцы
Школа №2 города Столбцы - Sputnik Беларусь
Подписаться
ЧП случилось в одной из школ районного центра 11 февраля: в результате нападения погибли 50-летняя учительница и 17-летний ученик, еще двое учащихся были ранены.

МИНСК, 29 мар – Sputnik. Следователи предъявили обвинение школьнику из Столбцов в том, что в феврале текущего года во время уроков он совершил двойное убийство, об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Десятиклассникам Владиславу Цвирко и Руслану Шутько вручили нагрудные знаки МВД - Sputnik Беларусь
Шуневич наградил школьников, раненных в Столбцах

Напомним, трагедия произошла в школе №2 города Столбцы 11 февраля этого года. В этот день 15-летний подросток пришел на уроки с ножом. В результате ЧП была ранена учительница и один ученик, еще двое детей, пытавшиеся оказать сопротивление, получили травмы и были экстренно госпитализированы. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования специалисты осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, изучили и приобщили к материалам дела записи камер видеонаблюдения. Кроме того, стали известны результаты комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, которую прошел подозреваемый в нападении на людей школьник. Эксперты пришли к выводу, что он осознавал преступный характер своих действий и мог руководить ими. 

"Следователями предъявлено обвинение школьнику в совершении следующих преступлений: убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений и покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений", – рассказали в СК.

Школьник по-прежнему находится под стражей. По информации следователей, подросток признал свою вину лишь частично. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Лента новостей
0