СК прокомментировал ход расследования дела о двойном убийстве в Столбцах

© Sputnik / Виктор ТолочкоДорожный знак "Столбцы" на дороге
Дорожный знак Столбцы на дороге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперты отмечают, что расследованием таких резонансных дел занимаются лучшие следователи, эксперты и специалисты в области судебной психиатрии.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Следователи продолжают расследование уголовного дела о двойном убийстве в Столбцовской средней школе, по подозрению в совершении которого задержан несовершеннолетний, сообщили в СК.

Кровавая трагедия в столбцовской школе разыгралась утром 11 февраля: были убиты учительница и ученик, а также ранены несколько школьников. По подозрению в двойном убийстве был задержан ученик этой же школы, позднее в отношении него было возбуждено второе уголовное дело – за покушение на убийство. Следователи дают крайне мало информации для СМИ с учетом того, что подозреваемый является несовершеннолетним. Пока нет официальной информации о том, начал ли он давать показания.

В праздничном богослужении принял участие и Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Кондрусевич в воскресной проповеди вернулся к трагедии в Столбцах

"Расследование уголовного дела продолжается, следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего", – сообщили Sputnik в Следственном комитете.

Там подчеркнули, что в рамках предварительного расследования проводятся плановые следственные действия.

В свою очередь, эксперты, касаясь версий совершенного преступления, отметили, что в рамках расследования подобных преступлений отрабатываются абсолютно все варианты. "По таким преступлениям, как правило, среди приоритетных отрабатывают версии конфликта, межличностных отношений в школе, семье, психологического состояния подозреваемого или обвиняемого", – пояснили собеседники Sputnik.

По их словам, пока рано делать какие-то конкретные выводы по поводу основной версии, ведь предварительное следствие находится на самой начальной стадии.

"Я думаю, что на расследование данного дела, которое потрясло страну и находится на контроле главы государства, брошены лучшие следователи, эксперты и специалисты в области судебной психиатрии", – сказали собеседники Sputnik.

По их словам, расследование дела не будет быстрым, поэтому делать выводы о его сроках рано.

Лента новостей
0