Лукашенко признался, какой район его настораживает

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент считает, что важно развивать быстрое и удобное транспортное сообщение между столицей и городами-спутниками, в частности железнодорожное.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проработать наиболее эффективную транспортную связь между Минском и городами-спутниками, об этом он напомнил во время согласования назначения Александра Ласевича председателем Логойского райисполкома в четверг, передает пресс-служба главы государства.

Сегодня новые руководители появились в администрациях сразу четырех районов Минска – Заводском, Октябрьском, Партизанском и Фрунзенском.

Жители района пристально изучали детальный план и вопросов у них было больше, чем ответов у администрации - Sputnik Беларусь
Спальник в центре? Как прошло обсуждение застройки возле площади Победы

"Логойский район меня, честно говоря, настораживает. Я давно там не был на земле, но постоянно летаю над районом и наблюдаю за тем, что там происходит. Очень удобный район. Там можно жить и работать. Фактически город-спутник Минска. Там мы будем развивать Минск – в Логойске, Смолевичах, Дзержинске и других таких городах. Пусть медленно, но процесс этот уже начался", – сказал президент.

По мнению Лукашенко, Логойск должен развиваться также за счет будущих жителей, которые смогут ездить в столицу на работу. В связи с этим, подчеркнул президент, важно развивать быстрое и удобное транспортное сообщение между Минском и городами-спутниками, в частности железнодорожное.

"Председатель Мингорисполкома такую задачу уже имеет. Я ему об этом сказал. И он как бывший министр (транспорта и коммуникаций) этим занимался. Он должен предложить наиболее эффективную связь с такими городами-спутниками", – сказал глава государства.

Он также обратил внимание на сферу сельского хозяйства в районе: по мнению президента, Логойск "не должен плестись в хвосте событий" и отставать в этих вопросах от Минщины.

Читайте также:

Лента новостей
0