Один миллион долларов достался учителю-монаху из Кении

© Photo : пресс-служба правительства ДубаяМонах-францисканец Питер Табичи победил в конкурсе на звание лучшего педагога мира
Монах-францисканец Питер Табичи победил в конкурсе на звание лучшего педагога мира - Sputnik Беларусь
Подписаться
В школе, где преподает Питер Табичи, есть только один компьютер, а часть своей зарплаты педагог отдает бедным.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Один миллион долларов достался 36-летнему преподавателю естественных наук, монаху-францисканцу Питеру Табичи из Кении – его признали лучшим учителем мира, сообщает пресс-служба правительства Дубая.

Рукописная записка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьник поставил в тупик учителя своей объяснительной и прославился

Табичи преподает математику и физику в одной из школ Кении. На всю школу есть только один компьютер, а на одного учителя – 58 учеников. Большую часть своей зарплаты Табичи отдает бедным.

Деньги на премию победителю выделил благотворительный фонд индийского бизнесмена Санни Варкея. Премия "Лучшему учителю мира" вручается с 2015 года.

В этом году на нее было подано 10 тысяч заявок из 179 стран. Белорусские педагоги в конкурсе не участвовали. В финал вышли педагоги из Австралии, Индии, Кении, США, Бразилии, Нидерландов, Аргентины, Японии, Грузии и Великобритании.

В прошлом году миллион долларов получила британская учительница по искусству и текстилю Андрия Зафирак, которая оказывает помощь нуждающимся студентам из бедных семей Британии.

Читайте также:

 

Лента новостей
0