Солнечно и до +16°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 23 марта

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВесенние сережки на иве
Весенние сережки на иве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осадки во многих районах страны прекратятся, а порывистый ветер, из-за которого накануне был объявлен оранжевый уровень опасности, стихнет.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. В субботу в Беларуси будет не слишком тепло, но солнечно, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Вспышки на солнце - Sputnik Беларусь
Метеозависимые, берегитесь: сегодня пройдет сильная магнитная буря

По данным синоптиков, слишком теплой погоды в субботу ждать не стоит, однако первый выходной будет довольно солнечным.

"23 марта Беларусь окажется в основном в области повышенного атмосферного давления, в дневное время ожидается перемещение теплого атмосферного фронта с Западной Европы", – сообщили в Белгидрометцентре.

Осадки во многих районах страны прекратятся, а порывистый ветер, из-за которого накануне был объявлен оранжевый уровень опасности, стихнет. Ночью температура опустится до -3.. +2°С, после обеда воздух прогреется до +6.. +13°С, а на юго-западе будет до +16°С.

Ранее синоптики сообщили, что в стране уже отсутствует снежный покров: в последние дни среднесуточная температура воздуха находилась в пределах +3..+7°С, что на 2-7°С превышало климатическую норму.

Лента новостей
0