Метеозависимые, берегитесь: сегодня пройдет сильная магнитная буря

© Pixabay / ipicgrВспышки на солнце
Вспышки на солнце - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исследователи предполагают, что магнитная буря начнется на планете около 15:00 по минскому времени.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Сильная магнитная буря ожидается на Земле в субботу 23 марта, сообщил американский Центр прогнозирования космической погоды (NOAA).

По данным ученых, она будет вызвана вспышкой класса C4, которая произошла на Солнце в среду 20 марта. В результате был зафиксирован часовой выброс коронарной массы, направленный в сторону Земли.

Спящая девушка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почему я все время устаю и хочу спать? Терапевт – об осенне-зимней хандре

Исследователи предполагают, что магнитная буря начнется на планете около 15:00 по минскому времени и будет характеризоваться как умеренная (G2).

Из-за магнитных бурь метеозависимые люди могут ощущать дискомфорт: человек испытывает головокружение, сонливость, усталость, нервозность, бессилие, обострение позабытых недугов и даже депрессию. Особое внимание своему здоровью должны уделить гипертоники и метеочувствительные.

В дни магнитных бурь рекомендуется сократить количество потребляемой соли и пить больше жидкости. Необходимо также соблюдать правильный распорядок дня – высыпаться, не перегружать себя физической работой и не забывать отдыхать. Конечно, важно следить и за питание – чтобы ваш рацион был здоровым и сбалансированным.

Лента новостей
0