Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Бабич: Москва принимает позицию Беларуси по Крыму

© Sputnik / Виктор ТолочкоПресс-конференция посла России Михаила Бабича на Sputnik
Пресс-конференция посла России Михаила Бабича на Sputnik  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия не будет давить на Беларусь в вопросе о признании вхождения Крыма в состав РФ.

МИНСК, 18 мар - Sputnik. Москва в вопросе о признании Беларусью вхождения Крыма в состав России исходит из того, что есть позиция, высказанная президентом страны, заявил в пресс-центре Sputnik в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Михаил Бабич.

Пресс-конференция посла России Михаила Бабича на Sputnik  - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Бабич: заявления о "крымском сценарии" для Беларуси — провокация

"Недавно был "Большой разговор с президентом", на котором глава государства (Александр Лукашенко – Sputnik) достаточно подробно высказался на эту тему", – заявил Михаил Бабич в ответ на вопрос о признании Беларусью Крыма.

"Это было воспринято как позиция суверенного государства", – сказал Бабич, отметив, что оснований для рассмотрения этого вопроса у России нет.

Как ранее сообщал Sputnik, во время "Большого разговора с президентом" белорусский лидер Александр Лукашенко пояснил, почему Беларусь не может признать Крым российским. По его словам, он является одним из подписантов Будапештского меморандума, подтверждающего в том числе обеспечение территориальной целостности Украины.

"Крым официально в моем присутствии был признан территорией Украины. И я подписал этот документ. Что вы от меня сегодня хотите?" – сказал белорусский президент.

При этом Лукашенко добавил, что России "может пригодиться в этом конфликте такая позиция Беларуси".

В понедельник в России отмечают пять лет присоединения Крыма. На референдуме, который прошел в марте 2014 года, большинство населения Крыма проголосовало за вхождение полуострова в состав Российской Федерации.

Читайте также:

Лента новостей
0