Снег, ветер и до +16°С: Гидромет о погоде в Беларуси в пятницу и в выходные

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШквальный ветер и снег
Шквальный ветер и снег  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу и субботу на территории республики пройдут дожди с мокрым снегом, а в воскресенье будет ветрено и тепло.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Ветреная с дождем и мокрым снегом, но при этом довольно теплая погода ожидается в Беларуси 15-17 марта, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Работник меняет колесо в шиномонтажной мастерской  - Sputnik Беларусь
ГАИ советует водителям не торопиться с заменой резины

В пятницу, 15 марта, на территории страны будет облачно с прояснениями. Ночью местами, а днем на большей части республики пройдут кратковременные дожди с мокрым снегом. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Будет дуть южный порывистый ветер, днем – сильный порывистый. В ночные часы минимальная температура воздуха составит -2..+3°С, в середине дня столбик термометра покажет +5..+10°С.

"В субботу через территорию республики будет проходить система активных атмосферных фронтов с севера Польши. Временами будут идти дожди, по северо-востоку – с мокрым снегом", – рассказали синоптики.

Ожидается южный ветер с переходом на западный порывистый, местами скорость порывов будет достигать 20 метров в секунду. В ночное время столбик термометра будет колебаться от -1.. до +5°С, днем температура воздуха достигнет +3..+10°С.

Паводок в Гомельской области - Sputnik Беларусь
Паводков в этом году в Беларуси ждать не стоит

В воскресенье, 17 марта, ночью на большей части территории, а днем в северных районах страны пройдут кратковременные дожди. Утром местами сгустится слабый туман. Северо-западный ветер перейдет в южный порывистый. Ночью температура воздуха составит от 0°С до+7°С, в дневное время воздух прогреется до +7..+13°С, по юго-западу страны – до +14..+16°С.

В Минске в ближайшие дни также ожидается ветреная с осадками погода. В пятницу будет +6..+8°С, порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. В субботу максимальная температура воздуха составит +5..+7°С, будет дуть ветер порывами до 16 метров в секунду. В воскресенье воздух прогреется до +6..+8°С, будет туман, ветер немного стихнет.

Читайте также:

Лента новостей
0