Избиение воспитанников детдома под Борисовом: раз в неделю в течение 13 лет

© PixabayПодросток ушел из дома
Подросток ушел из дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
На стадии предварительного расследования обвиняемая не признала себя виновной и от дачи показаний отказалась, прокурор перед судом дал санкцию на заключение женщины под стражу.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Прокуратура направила в суд Борисовского района уголовное дело по обвинению родителя-воспитателя детского дома семейного типа в истязании детей, сообщили в прокуратуре Минской области.

По данным следствия, обвиняемая использовала незначительный повод и под предлогом принятия мер воспитательного характера не менее 1 раза в неделю избивала своих воспитанников.

Автомобиль Следственного комитета России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Заклеивала рты скотчем: жалобы на воспитателя детсада проверяют в Омске

"Установлено, что 50-летняя женщина в период с февраля 2005 года по март 2018 года по месту своего жительства в агрогородке Лошница, а также в Лошницкой средней школе Борисовского района систематически наносила побои находившимся на воспитании 10 несовершеннолетним", – сообщили Sputnik во вторник в областной прокуратуре.

На стадии предварительного расследования обвиняемая не признала себя виновной и от дачи показаний отказалась.

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемой.

В прокуратуре также сообщили, что при направлении уголовного дела в суд прокурор Борисовского района изменил в отношении обвиняемой меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Читайте также:

Лента новостей
0