Актера Владимира Этуша кремируют

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Владимир Этуш
Народный артист СССР Владимир Этуш  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прощание с легендарным актером пройдет в стенах его родного Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Актера Владимира Этуша кремируют 12 марта, похороны пройдут на следующий день, сообщил РИА Новости директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

После прощания с известным советским и российским актером в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова его кремируют. Похороны Владимира Этуша состоятся 13 марта на Новодевичьем кладбище в Москве.

Актёр Владимир Этуш - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси направил соболезнования родным и близким Владимира Этуша

Народный артист СССР Владимир Этуш умер в субботу на 97-м году жизни. Известный актер скончался в больничной палате, куда его поместили накануне. Месяцем ранее он перенес инфаркт.

Владимир Этуш был принят в труппу театра Вахтангова сразу после окончания Театрального училища имени Щукина в 1945 году. Долгое время он был самым возрастным выступающим на сцене актером.

Широкому зрителю он заполнился своими киноработами в таких лентах, как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Буратино".

Интересно, что жизнь известного артиста связана и с Беларусью. Отец артиста Абрам Этуш был родом из Глуска – небольшого городка неподалеку от Бобруйска.

Читайте также:

Лента новостей
0