Стало известно, где состоится прощание с Владимиром Этушем

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Этуш
Владимир Этуш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Народный артист СССР, запомнившийся массовому зрителю по ролям в картинах "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", скончался в субботу на 97-м году жизни.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Прощание с народным артистом СССР Владимиром Абрамовичем Этушем состоится в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра Кирилла Крока.

Этуша не стало в субботу. Он умер в больнице, куда был экстренно госпитализирован накануне. Владимиру Абрамовичу было 96 лет, до последнего времени он был старейшим по возрасту народным артистом, выходившим на сцену.

"Сегодня в больнице скончался Владимир Абрамович Этуш", – подтвердил Крок. Он сообщил, что прощание состоится в театре, однако пока не смог сказать, когда именно. Дата и время, по его словам, будут определены позже.

В театр Вахтангова Этуш был принят сразу после окончания Театрального училища имени Щукина в 1945 году, довольно быстро стал одним из ведущих актеров. Одной из последних его ролей стала работа в спектакле "Бенефис" по пьесе "Пока она умирала…" Надежды Птушкиной. Премьера состоялась в 2016 году.

Лента новостей
0