Шуневич призвал видеть в сотрудниках МВД людей, готовых помочь

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава милицейского ведомства отметил, что в том, что в Беларуси сохраняется стабильность и безопасность, есть заслуга и милиции.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич поздравил личный состав органов внутренних дел и ветеранов с профессиональным праздником – Днем милиции.

Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о милиции: трудно будет сократить, но возможно

В 2017 году белорусской милиции исполнилось сто лет.

"На протяжении многих десятилетий трудная, опасная, но благородная милицейская служба была и остается символом самопожертвования, верности долгу и присяге, готовности помочь человеку, оказавшемуся в беде", – говорится в поздравлении министра.

Он подчеркнул, что в самые критические моменты ситуация в Беларуси ни на секунду не выходила из-под контроля государственных органов, оставалась стабильной и управляемой.

"В этом во многом заслуга и нашего ведомства", – отметил Шуневич.

Он также отметил, что, умело используя передовые формы и методы оперативно-служебной деятельности, милиция продолжает успешно решать стоящие задачи.

"Общество никогда не оставалось безразличным к проблемам охраны правопорядка и борьбы с преступностью, обеспечения эффективной работы органов внутренних дел. Тем более сейчас, когда нет ни одного аспекта деятельности милиции, который бы не был предметом интереса и пристального внимания общественности", – отметил Шуневич.

Поэтому, по его словам, стратегической задачей для милиции остается повышение степени доверия населения.

"Любой гражданин должен видеть в сотруднике органов внутренних дел не только стража порядка, но и человека, готового в любую минуту прийти на помощь", – подчеркнул Шуневич.

Читайте также:

Лента новостей
0