Цены на топливо снова повышаются в Беларуси с 3 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаправка автомобиля на АЗС
Заправка автомобиля на АЗС - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце февраля председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков сообщил, что в текущем году тактика роста цен на топливо останется прежней.

МИНСК, 2 мар — Sputnik. Цены на автомобильное топливо в очередной раз вырастут в Беларуси на 1 копейку в воскресенье, 3 марта, такая информация размещена на официальном сайте концерна "Белнефтехим".

Автозаправочные станции, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Белнефтехим" будет придерживаться прежней тактики роста цен на топливо

"Цена бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,45 рубля, АИ-95-К5-Евро – 1,56 рубля, АИ-98-К5-Евро – 1,77 рубля, дизельного топлива – 1,56 рубля", - сообщили в пресс-службе "Белнефтехима".
В концерне отметили, что в феврале 2019 года в сравнении с февралем 2018 года в долларовом эквиваленте цена на нефть для Беларуси увеличилась на 13%, а цены на топливо внутри страны выросли всего на 9%.

"Корректировка цен осуществляется не только на основании изменившейся конъюнктуры нефтяного рынка, но и с учетом изменения иных ценообразующих факторов – налоговой нагрузки, курса национальной валюты", - пояснили представители концерна.

Напомним, в начале 2019 года "Белнефтехим" немного снизил стоимость топлива, но ненадолго. После этого стоимость бензина и дизеля дважды выросла на всех автозаправочных станциях страны – 27 января и 20 февраля.

В конце февраля председатель концерна Андрей Рыбаков заявил, что в текущем году тактика роста цен на топливо останется прежней.

Читайте также:

Лента новостей
0