Нелегалы из Туниса искали французский Брест на белорусской границе

© Photo : Komenda Główna Straży GranicznejПольско-белорусская граница
Польско-белорусская граница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанные помещены в изолятор временного содержания, идет разбирательство.

МИНСК, 1 мар - Sputnik. Белорусские пограничники задержали двух граждан Туниса, которые перепутали французский Брест с белорусским, сообщили в ГПК.

"Брестские пограничники вблизи белорусско-польской границы задержали двоих неизвестных без документов. Они представились гражданами Сирии. Других сведений они не предоставили, ссылаясь на языковой барьер", - сообщили Sputnik в пятницу в Государственном пограничном комитете.

Сможет ли Орша с подачи президента подняться как регион, местные жители пока затрудняются ответить - Sputnik Беларусь
"Болельщики"-нелегалы задержаны на вокзале в Орше

По оперативной информации, иностранцы предположительно являются гражданами Туниса. При попытке нарушения границы они планировали использовать географические карты Польши и города Бреста, но только не белорусского, а расположенного во Франции, сказали в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что в отношении задержанных начат административный процесс за нарушение пограничного законодательства.

"До установления личности они будут находиться в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы", - сказали в ГПК.

В настоящее время проводится дальнейшее разбирательство по данному факту.

Брест (Brest) -  город на западе Франции, супрефектура департамента Финистер. Там проживает около 140 тысяч человек. Белорусский Брест расположен на границе с Польшей, это областной центр, население составляет около 350 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0