Парня, спрятавшего 150 граммов гашиша у польской границы, поймали под Гродно

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗимний лес, архивное фото
Зимний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Так называемого "закладчика" задержали с поличным на участке пограничной заставы "Брузги" у польской границы, когда он прятал наркотики.

ГРОДНО, 26 фев – Sputnik. Молодого человека, который прятал наркотики вблизи белорусско-польской границы, задержали оперативные сотрудники Гродненской пограничной группы и подразделения наркоконтроля УВД Гродненского облисполкома.

Россиянин вез из Литвы 63 кг гашиша, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Россиянин вез в Беларусь 60 кг наркотиков из Литвы

Как сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета, 24-летний гражданин Беларуси был задержан в феврале на участке пограничной заставы "Брузги". Он был пойман с поличным во время закладки наркотиков в тайники.

После этого в лесном массиве в районе деревень Дойлидки и Брузги в тайниках обнаружили 30 свертков, или так называемых "закладок", с опасным наркотическим средством - гашишем. Общий вес изъятых наркотиков составил 150 граммов.

Органом дознания Гродненской пограничной группы в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

Читайте также:

Лента новостей
0