СК сообщил новые подробности дела о гибели младенца в Серебрянке

© Pixabay / RitaEМладенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отец ребенка и еще один фигурант дела отправлены на комплексную судебно-медицинскую экспертизу в условиях стационара.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Прокурор дал санкцию на применение меры пресечения в отношении фигурантов дела о насильственной смерти младенца в Серебрянке, сообщили в СК.

Квартира подозреваемых - Sputnik Беларусь
Жильцы дома в Минске, где погиб младенец: в квартире был притон

Тело пятимесячного мальчика со следами насильственной смерти было обнаружено в начале февраля у дома на проспекте Рокоссовского в Минске. Тогда по подозрению в совершении преступления были задержаны 5 человек, в числе которых мать и отец ребенка. По факту обнаружения возбуждено уголовное дело.

"Три человека отпущены, двое мужчин заключены под стражу. Данная мера пресечения санкционирована прокурором", – сообщила в эфире радиостанции "Альфа Радио" официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По ее словам, в отношении двух мужчин, которые находятся под стражей (среди них – отец ребенка), назначены и проводятся комплексные судебно-медицинские экспертизы в условиях стационара.

Ранее председатель СК Иван Носкевич назвал случившееся не просто убийством, а чрезвычайным происшествием, а саму ситуацию запутанной. По его словам, телесных повреждений на теле младенца, связанных с падением с высоты 11-го этажа, нет, и его гибель произошла по другим причинам.

Читайте также:

Лента новостей
0