Сухо, но до -15°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 23 февраля

© Sputnik / Максим БогдановичСпортсмен на берегу Свислочи
Спортсмен на берегу Свислочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серьезных осадков не ожидается, в северной части страны будет дуть порывистый ветер, дневная температура будет находиться в пределах -6...+2°С.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. В ночь на субботу температура воздуха в Беларуси опустится до -15°С, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Празднование Масленицы в белорусской деревне Речень - Sputnik Беларусь
В ожидании тепла: сбудутся ли народные приметы на весну?

"23 февраля погодные условия в основном будет определять холодный скандинавский антициклон с центром над Польшей", – рассказали синоптики.

Серьезных осадков в этот день не ожидается, небольшой и кратковременный снег днем может пройти лишь в отдельных районах в северной части республики, там же в послеобеденное время будет дуть порывистый ветер. Автомобилистов предупреждают о гололедице на дорогах.

В ночь на субботу температура воздуха опустится до -6..-13°С, а при прояснениях будет достигать даже -15°С. Днем температурный показатель будет варьироваться от -6°С по востоку до +2°С по западу Беларуси.

В последние дни в республике установилась неустойчивая погода: шли дожди, местами – мокрый снег, усиливался ветер порывами до 19 метров в секунду, однако, несмотря на слабое похолодание, температура все же на несколько градусов превысила климатическую норму.

Читайте также:

Лента новостей
0