Буду министром: Лукашенко оценил шутку курсанта Военной академии

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Андрей Равков
Министр обороны Беларуси Андрей Равков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Курсант военной академии заявил президенту, что собирается возглавить Министерство обороны республики.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил шутку курсанта Военной академии, который заявил, что собирается стать министром обороны республики, сюжет был показан в вечернем эфире телеканала ОНТ.

Военнослужащий на полигоне - Sputnik Беларусь
Лукашенко: защита Отчизны у нас носит всенародный характер

В пятницу, в канун Дня защитника Отечества, глава государства посетил главный военный вуз страны, где пообщался с преподавателями и слушателями. Президенту задали вопросы относительно белорусской армии, призыва, ситуации в международной политике, на которые он подробно ответил.

Кроме того, Лукашенко посетил музей академии, где ознакомился с экспонатами. Возле одного из них президент остановился и задал вопрос курсанту, представлявшему стенд, – какую военную специальность он собирается выбрать. На это молодой человек ответил, что собирается стать министром обороны.

"Мучаюсь: где взять резерв Равкову (министру обороны Беларуси – Sputnik). Да вот он!" – пошутил белорусский лидер.

В настоящее время оборонное ведомство Беларуси возглавляет генерал-лейтенант Андрей Равков, который на этом посту в 2014 году сменил Юрия Жадобина. Равков обучался в Минском суворовском военном училище, Московском высшем общевойсковом командном училище, белорусской Военной академии и Военной академии Генштаба в России.

Читайте также:

Лента новостей
0