Лукашенко: защита Отчизны у нас носит всенародный характер

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащий на полигоне
Военнослужащий на полигоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
За годы суверенной истории в Беларуси удалось создать современную армию, оснащенную новейшими видами вооружений.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Белорусская армия способна дать отпор любому агрессору, говорится в поздравлении главы государства Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Выступление Президента А.Г. Лукашенко на параде - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о своем воинском звании

По его словам, праздничная дата 23 февраля символизирует собою воинскую доблесть белорусов. Лукашенко считает, что за годы суверенитета в Беларуси сформировалась современная армия, которая оснащена новейшим оружием и техникой.

Президент отметил, что белорусская армия может решить поставленную задачу, дать достойный отпор любому агрессору и способна обеспечить мир в Беларуси, несмотря на новые глобальные вызовы и угрозы.

"Ведь защита Отчизны у нас носит всенародный характер", – особо подчеркнул Лукашенко.

Президент напомнил, что в текущем году наша страна отмечает 75-летие освобождения от нацистов, поэтому нынешний праздник характеризуется особым значением.

"Самые добрые слова признательности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, продемонстрировавшим пример высочайшей доблести и героизма в борьбе с врагом всего человечества. Их мужество, стойкость и патриотизм навсегда останутся ориентиром для нашей молодежи", – цитирует словам президента БелТА.

Лента новостей
0