Суд над главой B&B Insurance: по делу проходит более тысячи свидетелей

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗал суда Центрального района Минска
Зал суда Центрального района Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гендиректору "Би энд Би иншуренс Ко" предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Суд Центрального района Минска начал рассмотрение уголовного дела в отношении гендиректора открытого акционерного страхового общества "Би энд Би иншуренс Ко", сообщили в Верховном суде.

Калькулятор - Sputnik Беларусь
Минфин приостановил действие лицензии страховой компании

Весной 2018 года Минфин приостановил лицензию на право осуществления страховой деятельности ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко", но страховщик не прекратил деятельность.

"Первое судебное заседание началось в пятницу. Обвиняемого судят за незаконную предпринимательскую деятельность в особо крупном размере по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса Беларуси", – сообщили Sputnik в пятницу в суде.

Обвиняемый не под стражей, к нему применена подписка о невыезде, еще на стадии предварительного расследования он возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Прокурор зачитал сегодня обвинение фигуранту, в соответствии с которым в результате незаконной предпринимательской деятельности были получены от страхователей в качестве взносов денежные средства в размере более 170 тысяч рублей.

Генеральный директор страховой компании B&B Insurance Борис Медник  - Sputnik Беларусь
Бориса Медника обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности

По данным следствия, обвиняемый, зная о том, что Минфин приостановил действие лицензии, продолжал заключать допсоглашения со страхователями, внося изменения и дополнения в ранее заключенные договоры добровольного страхования, расширяя их новыми объектами, за что перечислялись страховые взносы.

На стадии предварительного следствия следователем было допрошено более 1 тысячи свидетелей, проведен обыск по месту жительства обвиняемого, наложен арест на имущество.

В рамках дела было изъято и изучено 15 томов документации, регламентирующей деятельность общества, в том числе документы, подтверждающие заключение дополнительных соглашений.

В суде будут рассмотрены результаты комплексной проверки деятельности общества, проведенной Минфином, которые приобщены к материалам дела.

Читайте также:

Лента новостей
0