"Белавиа" открывает регулярные рейсы в Таллинн

© Sputnik / Виктор ТолочкоBoeing 737-800 "Белавиа"
Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полеты в эстонскую столицу и назад планируется осуществлять четыре раза в неделю.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Белорусская авиакомпания "Белавиа" открывает регулярные рейсы по маршруту Минск — Таллинн с конца мая этого года, сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

Столицы Беларуси и Эстонии не были связаны прямым авиасообщением, что причиняло неудобства путешественникам и бизнесменам. Однако ситуация исправится уже после 30 мая — тогда будет запущен прямой рейс Минск — Таллинн.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Между столицами Беларуси и Индии могут пустить авиарейс

"Полеты в Таллинн будут осуществляться на регулярной основе четыре раза в неделю с вылетом из Минска в 08:50 по понедельникам, четвергам и в 15:50 по вторникам и субботам с прибытием в Международный аэропорт Таллинн имени Леннарта Мери. Обратный рейс из Таллинна планируется осуществлять с вылетом в 10:45 по понедельникам, четвергам и в 17:45 по вторникам и субботам с прилетом в Национальный аэропорт Минск", — сообщили в авиакомпании "Белавиа".

Как отметил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров, Таллинн является так называемой "кремниевой столицей Европы", и это способствует IT-взаимодействию между Эстонией и Беларусью.

"Также сюда приезжают туристы, чтобы провести семейные выходные, осматривая достопримечательности старого города, и совместить отдых с оздоровлением в минеральных водах "Ауга". Запуск прямого рейса между Минском и Таллинном будет способствовать не только расширению туристической маршрутной сети, но и экономическому росту обоих городов", — отметил Гусаров.

Гендиректор "Белавиа" добавил: сделано все возможное, чтобы расписание рейса было удобным и для путешествий транзитом через Минск.

Цена билета по направлению в одну сторону составит от 93 евро с таксами и сборами, туда-обратно — от 178 евро. Билеты уже можно найти в кассах "Белавиа" и на сайте перевозчика.

Читайте также:

Лента новостей
0