ГПК: наркотрафик из Польши за год вырос в три раза

© Photo : Госпогранкомитет РБПредседатель Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо
Председатель Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам руководителя Госпогранкомитета, в прошлом году только на польском направлении задержали более 400 килограммов наркотиков.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Наркотрафик на польском направлении за год вырос практически в три раза, такие цифры озвучил в эфире телеканала ОНТ глава Госпогранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: штат пограничников надо увеличить до необходимого

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил в понедельник решение об охране государственной границы. Среди задач, стоящих перед пограничниками, – борьба с трафиком наркотиков, в том числе и на польском направлении.

"В этом году мы задержали на границе (с Польшей – Sputnik) 405 килограммов. Если взять 2017 год, то это было порядка 130 килограммов", – сообщил Лаппо.

Как констатировал глава ГПК, сегодня идет рост наркотрафика, и в рамках борьбы с ним совершенствуются и методы белорусских пограничников. Как добавил Лаппо, большая часть наркотиков идет в Россию.

Среди других задач Госпогранкомитета – новые методы в охране государственной границы, борьба с нелегальной миграцией и обеспечение порядка во время Европейских игр.

Лента новостей
0