Брачная аферистка "развела" доверчивого холостяка на 30 тысяч долларов

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина в течение трех лет представлялась матерью "невесты" и просила доверчивого жителя Столинского района оказать материальную помощь.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брестской области.

Обвиняемая – 47-летняя женщина, которая в течение трех лет вводила в заблуждение жителя Столинского района.

Белорусские рубли, архивное фото - Sputnik Беларусь
Брачные аферисты по интернету вымогали деньги у женщин в Орше

Три года назад одинокий, но желающий создать семью мужчина нашел объявление о том, что молодая девушка хочет арендовать квартиру. Он позвонил по указанному номеру и попал на мошенницу, которая представилась матерью девушки.

В ходе неоднократных телефонных разговоров женщина убедила его в том, что дочь хочет вступить в брак. Под разными предлогами будущая "родственница" просила "потенциального зятя" о материальной помощи, в том числе – на якобы необходимую операцию на сердце "невесты".

При этом она убедила доверчивого жениха, что личное знакомство с девушкой до свадьбы не рекомендует экстрасенс.

В итоге "теща" за три года общения выманила у потерпевшего 4060 рублей и 28 850 долларов.

В ходе предварительного следствия обвиняемая возместила ущерб в размере почти 5000 рублей, сообщили в прокуратуре. На ее имущество, оцененное в 1570 рублей, наложен арест. К женщине также применена мера пресечения в виде заключения.

Читайте также:

Лента новостей
0