Новый год – 2019: во сколько слушать президента и когда покажут концерт

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодние шары на Октябрьской площади
Новогодние шары на Октябрьской площади - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Белтелерадиокомпания" рассказала о своих планах на предновогодние дни и поделилась программой.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Телеканал "Беларусь 1" предлагает посмотреть на празднование Нового года в городах Беларуси и всего мира. По традиции 31 декабря можно послушать президента, а на следующий день – пересмотреть детское "Евровидение-2018".

Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще - Sputnik Беларусь
За белорусским Дедом Морозом теперь можно проследить онлайн

"Съемочная группа АТН отправится к главной елке страны на Октябрьской площади, чтобы 30 декабря в 21:00 именно оттуда зрители смогли увидеть специальный праздничный выпуск программы "Главный эфир. Точки отсчета". Выездная студия проекта расположится вблизи нулевого километра – точки отсчета расстояний во всех направлениях Беларуси", – рассказали в Белтелерадиокомпании.

Ведущие "Главного эфира" Иван Эйсмонт и Виктория Сенкевич подытожат информационную картину 2018-го.

"Напомним также, что благодаря акции Агентства теленовостей "Дед Мороз Online" главный новогодний персонаж будет все праздники в прямом эфире. До 14 января на сайте медиахолдинга с 11:00 до 18:00 будет идти online-трансляция из резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще, так что увидеть белорусскую зимнюю сказку можно в любой точке мира", – рассказали телевизионщики.

Что покажут 31 декабря

А в канун Нового года 31 декабря "Беларусь 1" обещает зрителям душевную программу. Утро начнется с новогодней российской комедии "Пурга". По сюжету мастер по ремонту холодильников Женя решает поменять работу и идет служить в полицию. Уже в первом полученном задании у него возникают неразрешимые проблемы, но случайно встреченный Дед Мороз советует ему искупаться в снегу и загадать желание, как в детстве, поверив в него всем сердцем. Исполнится ли желание главного героя, можно будет узнать в 06:30.

Девушки на вечеринке - Sputnik Беларусь
Что надеть на новогоднюю вечеринку

В 17:30 зрителей ждет российская комедия "Новогодний переполох". В фильме выпускника Белорусского государственного университета Кирилла Папакуля снялись Владимир Меньшов, Константин Крюков, Ян Цапник и другие.

"Сразу после "Панорамы" в 22:05 на "Беларусь 1" и международном спутниковым канале "Беларусь 24" начнется эксклюзивный концерт "З Новым годам, Беларусь!", снятый Белтелерадиокомпанией специально к празднику. Ведущие вечера – Надежда Тимофеева и Георгий Колдун. Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Белорусский государственный ансамбль "Песняры", Ядвига Поплавская, Инна Афанасьева, Александр Солодуха, Алена Ланская, Ольга Плотникова и многие другие известные исполнители подарят зрителям свои лучшие песни", – пообещали собеседники.

В 23:50 в эфире всех телеканалов медиахолдинга, а также Первого национального канала Белорусского радио с новогодним поздравлением к белорусскому народу обратится президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

В Новом году

А 1 января зрители "Беларусь 1" продолжат принимать поздравления и подарки от белорусских артистов. Днем, в 12:40, на "Беларусь 1" можно будет пересмотреть телеверсию Детского конкурса песни "Евровидение – 2018".

Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Минский транспорт в новогоднюю ночь будет работать до 5 утра

В 15:15 телезрители увидят "Главную елку страны" – новогодний благотворительный праздник для детей с участием президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

На телеканале "Беларусь 2" в последний день 2018 года покажут фильмы "101 далматинец" и "102 далматинца". А затем можно будет посмотреть фильмы "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". А ранним утром 1 января можно будет посмотреть "Индиану Джонса". Если проснетесь к 11:55, можете включить старый добрый фильм "Три орешка для Золушки". В интерпретации известной сказки принц не хочет жениться, но влюбляется в прекрасную незнакомку, которая оказывается и ловким стрелком, встреченным в лесу, и озорной девчонкой...

Телеканал "Беларусь 3" начнет праздничный эфир 31 декабря с показа добрых советских анимационных и художественных фильмов для всей семьи. Утром в 07:45 зрители всех возрастов смогут окунуться в атмосферу "Зимы в Простоквашино", а сразу после – отправиться прямиком к Деду Морозу в мультфильме "Снеговик-почтовик".

В 10:35 канал представит экранизацию пьесы Евгения Шварца по мотивам произведения Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева". А во второй половине дня можно будет посмотреть старый добрый фильм "Морозко".

Читайте также:

Лента новостей
0