Просто и со вкусом: в чем встречать Новый год дома

© Pixabay / tookapicДевушка в рождественских носках
Девушка в рождественских носках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча Нового года дома — не повод сидеть за праздничным столом в старом халате или растянутой майке. Как нарядиться для встречи 2019-го — читайте в справке Sputnik.

При выборе новогоднего наряда всегда делайте ставку на комфорт и помните о принципе уместности. Не существует универсального наряда для празднования Нового года: в клубе, горах, гостях или дома всегда будет свой дресс-код.

В ЦУМе уже готовы ко встрече Нового года - Sputnik Беларусь
В люксовое или самое дешевое? Сколько стоит нарядить елку на Новый год 2019

Собираясь на домашнюю вечеринку или отмечая праздник в кругу семьи, не стоит полагаться на узкие платья в пол и неудобные шпильки.

Да, самую главную ночь уходящего года приятно встречать в новых вещах, поэтому покупать новогодний наряд определенно стоит! Это подарит вам новогоднюю атмосферу и настроит на праздничный лад.

И не обязательно тратить баснословные суммы денег на наряд, который может провисеть в шкафу до следующего праздника. На выручку вам может прийти одежда из масс-маркета, а для любителей ретро – бабушкин сундук. К слову, чтобы "задобрить" символ этого года, можете использовать в своем наряде желтый или коричневый цвета. Другие советы по выбору наряда для встречи Нового 2019 года (Желтой земляной свиньи по Китайскому календарю) – в справке Sputnik.

О выборе и тенденциях

  • Один из главных трендов уходящего года – бархат

Присмотритесь к моделям, которые предлагают бюджетные марки: бархатные пижамные костюмы, комбинации и даже халаты. В этом сезоне тот же бренд Zara с особой старательностью дублирует свои популярные модели в бархате. Небрежность и пижамный стиль – главные тренды зимы.

Девушки на вечеринке - Sputnik Беларусь
Что надеть на новогоднюю вечеринку

Популярное платье-комбинацию можно сочетать с простой футболкой или водолазкой, а праздничный акцент лучше сделать на аксессуарах или макияже. Длинный халат из шелка, однотонный или с аппликацией, сделает образ оригинальным и разбавит привычное платье, комбинезон или брюки. А обувь на плоской подошве станет вашим спасением и добавит дух бунтарства.

  • Еще один вариант новогоднего образа – комбинезон с широкими штанинами

Обратите внимание на штаны максимальной длины – они визуально "стройнят" и вытягивают силуэт. Эффект "бесконечных ног" можно усилить с помощью высоких каблуков и платформ.

  • Джинсы и жакет – простота, граничащая с максимальным удобством

Если платье-комбинация или ультрамодные бархатные халаты для вас чересчур, то остановитесь на этом сдержанном варианте. Комфортное и нетривиальное решение – повседневная футболка, чуть потертые джинсы и пиджак оверсайз.

  • Для свободных духом - свитера

Шерстяные, кашемировые, с высокой горловиной или круглым воротом. Каждый выберет свой: c аппликацией, люрексом или однотонный вариант. Сочетайте "уютный" образ с юбкой-плиссе, брюками или обычными джинсами.

И помните: главное – не перестараться и не превратить домашнюю вечеринку по случаю встречи Нового 2019 года в обыденный вечер.

Лента новостей
0