К барьеру: в Минске поспорят о Союзном государстве

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский и белорусский флаги на площади Победы в Минске
Российский и белорусский флаги на площади Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске стартует российско-белорусская "Союзная лига дебатов", победители получат призы и право публикации своих проектов в научных изданиях.

МИНСК, 30 окт - Sputnik. В Белорусском государственном экономическом университете 1-2 ноября пройдет первый этап российско-белорусского молодежного конкурса "Союзная лига дебатов".

"Проект направлен на укрепление молодежных связей в рамках Союзного государства Беларуси и России", — рассказали корреспонденту  Sputnik организаторы дебатов.

Проект состоит из двух сессий интеллектуальных дебатов – в Минске и Москве. Участниками дебатов стали учащиеся-гуманитарии, молодые ученые, журналисты, молодые предприниматели из России и Беларуси.

V Форум регионов в Могилеве - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Рахманов: Союзному государству нужны стратегия развития и технологии

Все участники прошли конкурсный отбор, в рамках которого необходимо было представить эссе и видеоролик по одной из тем, касающихся развития Союзного государства.

"В итоге были отобраны 24 команды, каждая из которых состоит из 2 человек. Финал конкурса состоится 15-16 ноября в Москве на площадке Исторического факультета МГУ", — уточнили организаторы.

В жюри войдут известные ученые, журналисты и общественные деятели. Участники, занявшие первые места, получат возможность опубликовать по итогам своих выступлений совместный доклад и презентовать его на одном из экспертных мероприятий, проводимых Центром изучения перспектив интеграции, в России или Беларуси. Призеры получат поощрительные призы.

Конкурс организован российским Центром изучения перспектив интеграции при поддержке Фонда президентских грантов, Исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Федерального агентства по делам молодежи России.

Лента новостей
0