Цены на алкоголь в Беларуси уравняют

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолки с алкогольной продукцией
Полки с алкогольной продукцией - Sputnik Беларусь
Подписаться
Единые розничные цены могут быть установлены на некоторые виды алкогольной продукции.

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Единые розничные цены на некоторые виды алкогольных напитков по аналогу ряда стран могут быть введены и в Беларуси, сообщил в понедельник вице-премьер республики Михаил Русый.

Zлыднi: поэма об отмене запрета на ночную торговлю алкоголем - Sputnik Беларусь
Видео
Zлыднi: поэма об отмене запрета на ночную торговлю алкоголем

Совещание по развитию ликеро-водочной отрасли прошло в понедельник у президента Беларуси Александра Лукашенко. В частности, на встрече рассматривалось предложение о введении новых мер по контролю за рынком алкоголя.

"Мы внесли предложение усилить меры государственного регулирования через массовые виды ликеро-водочных изделий (по аналогу целого ряда стран) - установление минимальной входной цены, единой торговой наценки и, следовательно, единой цены в рознице", - заявил Русый после совещания.

Такие подходы, отметил вице-премьер, будут отработаны. Ограничений для производителей алкоголя премиум-класса, а также эксклюзивных и сувенирных напитков не будет, пообещал он.

"Они будут работать по договорным ценам", - подчеркнул Русый, его слова привела БелТА.

Сам президент Беларуси на совещании выступил за усиление монополии государства в отрасли. Также Лукашенко волновали вопросы недобросовестной конкуренции на внутреннем рынке, импорта некачественной продукции и другие проблемы сферы.

Читайте также:

Лента новостей
0