О вере, COVID и терпении: епископ Великоселец обратился с Пасхальным посланием

Казимир Великоселец - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Священнослужитель отметил, что более года люди во всем мире испытывают отчаяние и неуверенность в своем будущем - так невидимый глазу вирус успокаивает человеческую гордыню.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Апостольский администратор епископ Казимир Великоселец обратился к католикам с посланием.

4 апреля католики всего мира отмечают Пасху или Воскресение Христово.

"Помните, что через свое воскресение Христос призывает нас стать более человечными, Иисус предостерегает нас от такой формы веры, когда человек только вспоминает Бога. А на самом деле не исполняет его волю, потому игнорирует интересы окружающих", - говорится в Пасхальном послании епископа Великосельца.

Он также подчеркнул, то Пасха для верующих - это гарантия воскресения к новой жизни.

"Любая темнота сменяется светом. Вместе с вами молюсь об этом свете", - сказано в послании.

Великоселец также призвал верующих помнить, что "телесная смерть - это еще не конец. Поэтому главное, что нас должно волновать, чтобы мы не оказались в состоянии духовной смерти, которая начинается с осознанного, добровольного и прямого нарушения Божьих заповедей".

О пандемии и гордыне

В своем послании епископ Великоселец также коснулся темы пандемии.

"Более года люди во всем мире испытывают отчаяние и неуверенность в своем будущем. Пандемия коронавируса еще раз показала, насколько хрупко человеческое существование даже в век современных технологий. Так невидимый глазу вирус успокаивает человеческую гордыню", - отметил епископ.

Он также добавил, что вирус принес проблемы "в наши дома и на наши улицы".

"Нам может показаться, что Бог молчит, пока страдают невинные. Христос учит нас терпеть с достоинством, и Ему небезразличны наши жизненные заботы", - говорится в послании.

Епископ Великоселец пожелал верующим, которые отмечают Воскресенье христово 4 апреля, пасхальной радости и надежды. Также он обратился к православным, у которых продолжается Великий пост, а Пасха в этом году приходится на 2 мая.

"Дорогие православные и все люди доброй воли, объединив наши усилия, мы можем быть символом единства и надежды для мира", - говорится в послании.

Читайте также:

Лента новостей
0