Богослужения перед Пасхой покажут по телевидению

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДевушка во время богослужения
Девушка во время богослужения - Sputnik Беларусь
Подписаться
В эфире центральных телеканалов планируется провести пять трансляций, в том числе богослужения на Светлое Христово Воскресение.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Богослужения перед православной Пасхой покажут в эфире белорусских телеканалов, сообщили Sputnik в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Митрополит Минский и Заславский Павел - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел: воздержитесь от посещения храмов, молитесь дома

На фоне распространения коронавируса COVID-19 в текущем году телевидение увеличило число трансляций пасхальных богослужений, чтобы верующие могли оставаться дома. На прошлой неделе были проведены эфиры католической Пасхи и Вербного воскресенья православных.

Как сообщили в Белтелерадиокомпании, 16 апреля в полдень в эфире "Беларусь 3" будет показан Чин омовения ног.

В пятницу 17 апреля в два часа дня в эфире того же телеканала начнется трансляция Вечерни с выносом Плащаницы. В тот же день по этому каналу в 19:00 покажут Утреню с Чином погребения Плащаницы.

В субботу 18 апреля в 23:45 в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут прямую трансляцию праздничного богослужения на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии.

"Прямые трансляции всех этих важнейших для православных богослужений будут проводиться из Минского Свято-Духова кафедрального собора", – сообщили в медиахолдинге.

Кроме того, в субботу в 13:15 по "НТВ-Беларусь" можно будет увидеть трансляцию схождения Благодатного огня.

Лента новостей
0