Митрополит Павел провел воздушный крестный ход против коронавируса

© Photo : БПЦМитрополит Павел окропил Минск святой водой с вертолета
Митрополит Павел окропил Минск святой водой с вертолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полету над Минском предшествовал молебен, который в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции был организован по многочисленным просьбам верующих.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел и настоятель Всехсвятского храма протоиерей Феодор Повный совершили воздушный крестный ход, облетев город Минск на вертолете, сообщили в пресс-службе Белорусской православной церкви.

Папа римский Франциск - Sputnik Беларусь
Папа Римский призвал христиан молиться за избавление мира от коронавируса

"С высоты полета они призывали Божие благословение на жителей Белой Руси и, осеняя город святым крестом-мощевиком и иконой Божией Матери Державной, окропили столицу святой водой, чтобы Господь оградил нашу землю и благочестивый народ Белой Руси от губительной эпидемии", – рассказали в БПЦ.

Воздушному крестному ходу предшествовал молебен, который состоялся 22 марта во Всехсвятском храме Минска. Митрополит Павел возглавил молебное пение и совершил малое освящение воды в храме. В пресс-службе БПЦ подчеркнули, что молебен был совершен по многочисленным просьбам верующих в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Обращаясь к верующим, митрополит призвал всех поразмышлять о том, как люди относятся к происходящим событиям.

"Паника, вызванная распространением коронавируса, притупляет разум", – сказал предстоятель Белорусской православной церкви.

По словам митрополита Павла, угроза распространения инфекции принесла смущение в сердца многих людей, но истинно верующие люди не должны поддаваться страху и отчаянию, а уповать на Бога и ответственно вести себя по отношению к другим.

Читайте также:

Лента новостей
0