Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Уйти от бюрократии: Пантелеев о главной задаче интеграции Беларуси и России

© SputnikДиректор "Института русского зарубежья" Сергей Пантелеев
Директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Не бюрократическая структура, а живая экспертная сеть - вот что нужно Союзному государству, считает директор "Института русского зарубежья" Сергей Пантелеев.
Пантелеев: в чем главная задача экспертов Беларуси и России
Совместная работа авторитетных ученых-экспертов Беларуси и России, которые занимаются проблематикой союзного строительства, в текущий период должна обрести новый качественный уровень, это подтвердила и последняя встреча в Минске - "Круглый стол экспертов Союзного государства", она состоялась по инициативе Центра "Северная Евразия" (Беларусь), АНО "Институт Русского зарубежья" (Россия), на базе Республиканского общественного объединения "Белая Русь".
Станислав Бышок - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2021
Интеграция Беларуси и России
Чего хотят люди? Бышок назвал главную проблему Союзного государства
Реально ли в ближайшее время появление "Высшего экспертного совета", который был бы способен выработать и оформить новые смыслы и цели общественно-политического развития, генерировать идеи - близкие и понятные подавляющему большинству белорусов и россиян - с таким вопросом мы обратились к одному из организаторов минской встречи экспертов, директору "Института русского зарубежья" Сергею Пантелееву.
"Когда я слышу такие словосочетания, как "Высший экспертный совет", я сразу вижу создание еще одной бюрократической структуры. Такой структуре необходимо работать с живой экспертной сетью, с неравнодушными учеными, производящими реально востребованный, интеллектуальный продукт, который бы восприняли люди, принимающие решения", - сказал собеседник Sputnik.
Комментарий директора "Института русского зарубежья" Сергея Пантелеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0