Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Панарин сравнил пресс-конференцию Байдена со сказкой о голом короле

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДоктор политологии, профессор Игорь Панарин
Доктор политологии, профессор Игорь Панарин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Другое подходящее сравнение ― стендап-шоу Comedy Club, говорит доктор политических наук, профессор Игорь Панарин и анализирует, почему первая пресс-конференция лидера США показала полную некомпетентность его команды.
Панарин сравнил пресс-конференцию Байдена со сказкой о голом короле

Президент США Джо Байден в четверг 25 марта дал первую пресс-конференцию, при этом нарушив традицию и отсрочив свое первое полноценное общение с прессой более, чем на два месяца с момента инаугурации. 

Президент США Джозеф Байден  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2021
Байден собирается баллотироваться на второй срок

Пресс-конференция американского лидера длилась около 50 минут и завершилась улюлюканием оставшихся журналистов, отметил профессор Панарин на своем youtube-канале, анализируя выступление Байдена.

"Британцы уже назвали Байдена, после блестящего ответа Путина, самым позорным президентом в истории США, но я бы здесь сказал о некомпетентности команды Байдена, потому что выпускать его на пресс-конференцию было нельзя , они должны были не допустить ее проведения", ― отметил Панарин.

По словам эксперта, на каждый конкретный и прямой вопрос журналистов лидер США давал ответы слишком пространные и не соответствующее теме вопроса, чем только подчеркнул абсурдность своего же заявления о готовности баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году, сделанного в начале пресс-конференции.

"Кризис в США и степень деградации не только самого Байдена, но и его окружения просто очевидна. То, что его выпустили на пресс-конференцию ― просто удивительно. Степень дискредитации самого Байдена и США в целом после этой пресс-конференции будет зашкаливать по всему миру. Все это напоминает сказку Андерсена "А король-то голый", ― резюмирует Панарин.

Читайте также:

Лента новостей
0