Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: Минск может стать площадкой для переговоров по Нагорному Карабаху

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Резкое обострение конфликта между Азербайджаном и Арменией комментирует известный военный эксперт Виктор Баранец.
Баранец: Минск может стать площадкой для переговоров по Нагорному Карабаху

Министерство иностранных дел Российской Федерации призвало Армению и Азербайджан к срочному прекращению огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, где накануне резко обострилось военное противостояние, которое привело к человеческим жертвам.

Ситуация в зоне карабахского конфликта - Sputnik Беларусь
Конфликт в Нагорном Карабахе: военное положение и жертвы среди населения

Ситуацию в Нагорном Карабахе прокомментировал известный военный эксперт, обозреаватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.

"К моему великому сожалению, счет жертвам этого конфликта за 30 лет подбирается к тысячам. Сегодня мы можем констатировать, что титанические усилия международного сообщества к примирению соседей пока не принесли никаких результатов, но любые попытки как-то повлиять на ситуацию должны приветствоваться. У Беларуси есть международный опыт примирения сторон, и Минск мог бы стать судьей в этом труднейшем, колоссальном споре", - полагает эксперт.

Комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды", полковника Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0