Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Может, перевернем эту страницу?" Лукашенко о пострадавших на протестах

© Пресс-служба президента Республики Беларусь / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российским журналистам
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Беларусь
Подписаться
В большом интервью Александр Лукашенко ответил на вопрос главного редактора RT и МИА "Россия сегодня" Маргариты Симоньян о пострадавших от действий ОМОНа журналистах, а также об издевательствах над задержанными в ЦИП на Окрестина.
"Может, перевернем эту страницу?" Лукашенко о пострадавших на протестах

"Урки, которые бросались на милицию, получили правильно", заявил Лукашенко, комментируя действия ОМОНа во время жесткого подавления протестов в первые трое суток после выборов. 

Было неожиданно: Маргарита Симоньян и Роман Бабаян о беседе с Лукашенко - Sputnik Беларусь
Видео
Было неожиданно: Маргарита Симоньян и Роман Бабаян о беседе с Лукашенко

"Но были и… Ну неважно,  журналист ― не журналист, человек, возможно, и случайно, откровенно сказать, попал. Но журналист ― как случайно?  Он там в этой заварухе …Кто там разбирался, ты же видела, что там творилось, конечно, это же не специально российского Russia Today схватили человека", ― сказал Лукашенко.

"У меня нет вопросов, почему их задержали, я это понимаю, в огне таких событий кто будет разбираться… Но дальше, когда их задержали, прошел день, двое, трое,  не кормили, били ,вот с этим надо разобраться", ― отметила Симоньян.

"Может, перевернем эту страницу?" ― предложил Лукашенко. "Я это пережил, знаю поименно, но я вынужден взвешивать, да ― и переборы были, и как тот Караев извинялся дважды. Я говорю: "Извинись один раз, если там что-то было". Он два раза извинился", ― рассказал он.

© Пресс-служба президента Республики Беларусь / Перейти в фотобанкГлавный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Может, перевернем эту страницу? Лукашенко о пострадавших на протестах  - Sputnik Беларусь
Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Надо эту страницу перевернуть, и вернуться, когда страсти улягутся, продолжил Лукашенко. "Мы выводы сделали. Вы не думайте, что мы каменные. Конечно, пострадал журналист, еще кто-то и прочее. Сказать, что "лес рубят ― щепки летят", очень грубо. Я нигде не говорю, но по жизни всегда так бывает, когда идет большая драка. Но то, что спасли республику, спасли страну, спасли стабильность , я так думаю, да ― не без издержек. Но спасли", добавил он.

"Не расслабляться. И вы не расслабляйтесь. Американцы играют в долгую", ― резюмировал Лукашенко.

Текстовую версию интервью Александра Лукашенко российским журналистам читайте на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0