Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Потапейко: для Трампа прозвучал крайне тревожный звоночек

© Sputnik / Сергей ПушкинПолитический аналитик Павел Потапейко
Политический аналитик Павел Потапейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Симпатии так называемых "колеблющихся штатов", от которых зависит судьба президентских выборов в США, склоняются к Джо Байдену, считает политический эксперт-американист Павел Потапейко.
Потапейко: Трамп ― официальный кандидат от республиканцев, но все ли гладко?

Опросы общественного мнения в США показывают, что кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден как минимум не уступает в популярности действующему американскому лидеру Дональду Трампу. Но в США традиционно все решит выбор нескольких так называемых "колеблющихся" штатов, отметил Павел Потапейко в комментарии для радио Sputnik Беларусь.

"Вопрос победы того или иного кандидата решается в "спорных", колеблющихся штатах. Это, как правило, Висконсин, Огайо, Мичиган, Флорида и еще несколько штатов, где пока реальный, хоть и незначительный перевес имеет кандидат от демократов Джозеф Байден", ― рассуждает он. 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь
Захарова ответила на доклад сената США по "вмешательству" России в выборы

По мнению Потапейко, многое решается прямо сейчас, оппоненты Трампа припоминают ему все не самые популярные и однозначные решения и реакции. Здесь и критика его позиции в отношении коронавируса, и гражданские волнения, связанные с гибелью нескольких афроамериканцев, и многое другое.

"Это не играет большой роли в штатах, которые стабильно за кого-то. Калифорния всегда будет за демократов, она у Байдена уже в кармане, так же как у Трампа Техас. А вот та же Флорида ― тут будет решаться практически все. А еще Пенсильвания, Северная Каролина… В этот раз велик риск их ухода к Байдену", ― говорит Потапейко.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. От республиканцев на второй срок подряд выдвигается 74-летний Дональд Трамп. Демократы делают ставку на 77-летнего Джозефа Байдена. Ранее действующий американский лидер довольно жестко "прошелся" по оппоненту: Трамп заявил, что считает Байдена "политическим слабаком", хоть у того и есть за плечами около 40 лет в политике.

Программу "Грани формата" с участием политического эксперта Павла Потапейко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0