Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Романчук: около 200 IT-компаний собираются перевести свой бизнес за рубеж

Экономист Ярослав Романчук
Экономист Ярослав Романчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока власть не восстановит атмосферу доверия, белорусский рубль продолжит ослабевать по отношению к другим валютам, полагает известный белорусский экономист Ярослав Романчук.
Романчук: около 200 IT-компаний собираются перевести свой бизнес за рубеж

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания накануне заявил, что государство не допустит обвала национальной валюты, это заявление послужило поводом для комментариев ряда специалистов, которые усматривают в нестабильности валютного рынка не столько монетарные, сколько психологические причины, эту точку зрения разделяет и известный белорусский экономист Ярослав Романчук. 

Курсы валют 26 августа - Sputnik Беларусь
Доллар продолжает расти. Есть ли валюта в обменниках?

"Беларусь находится в жестком кризисе доверия. К сожалению, этот нематериальный актив растаял на глазах, непонимание властями важности этого критерия привело к тому, что уже около двухсот IT-компаний находятся в разных стадиях перевода своего бизнеса за рубеж. Недавно я был в Бресте, общался с предпринимателями, они тоже в состоянии "низкого старта", поэтому если власти не предпримут мер по восстановлению доверия, то белорусский рубль продолжит дешеветь", ― отметил эксперт.

Комментарий известного белорусского экономиста Ярослава Романчука слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0