Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ рассказали, как проверяют дороги у школ перед учебным годом

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минской области ГАИ обследовала улично-дорожную сеть вблизи 518 школ и 481 детсада, также тщательно проверяется оснащенность и техническое состояние школьных автобусов.
В ГАИ рассказали, как проверяют дороги у школ перед учебным годом

Проверки дорог и другие инженерные мероприятия по маршрутам "дом-школа-дом" с целью предупреждения детского травматизма проводятся Госавтоинспекцией совместно с дорожными и коммунальными службами, сообщила радио Sputnik представитель областной ГАИ, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде Ирина Сапунова. 

Цветовая гамма представленных моделей школьной формы в основном - черно-белая - Sputnik Беларусь
От 60 до 303: сколько можно потратить в этом году на школьную форму

"Так, например, вблизи выходов из школ и детских садов были установлены турникетные ограждения, которые предотвращают внезапный выход на проезжую часть детей-пешеходов", ― сказала представитель ГАИ.

Чтобы привлечь внимание водителей, на дорожное полотно наносится дорожная разметка "ШКОЛА" и знаки в специальной окантовке, для принудительного снижения скорости создаются искусственные неровности и заужения проезжей части, отметила представитель ГАИ.

Так же для удобства родителей у школ построены гостевые парковки и площадки посадки-высадки детей-пассажиров, сказала собеседница.

Читайте также:

Лента новостей
0